каталог

Фотограф для корпоратива

Как выбрать фотографа на корпоратив в Пятигорске?

Как и в каждом крупном городе, в Пятигорске проводятся корпоративные мероприятия или, проще говоря, корпоративы. Это значимое событие для сотрудников компании, тем более, что оно бывает приурочено к крупным календарным праздникам. Потому запечатлеть его бывает не менее важно, чем организовать.

Какими же качествами должен обладать фотограф, работающий на таком празднике?

Этот человек проведет достаточно длительное время, снимая торжество, и, по всей вероятности, будет лишен возможности выставлять свет, распологать композиции предметов. т. е. он должен обладать хорошими навыками в репортажной съемке, работе в потоке событий. Для этого можно попросить у него портфолио, в котором стоит обратить внимание на то, как запечатлены люди, отражена развлекательная программа, может быть, присутствуют «случайные», но очень веселые или показательные кадры. Профессионал будет немного психологом — это качество вы сможете отметить при личной встрече. Он отразит на своих снимках чувства, характеры, выберет именно те моменты для спуска затвора, которые лучше всего передадут настроение и общение собравшихся людей.

Опытный фотограф поинтересуется программой праздника, местом проведения съемок, особенностями развлекательной программы. Возможно, ему захочется заренее осмотреть помещение, поговорить с ведущим. Эти моменты будут важны для него в предстоящей работе — выборе точек съемки, коридоров перемещения (а перемещаться предстоит много, и хотелось бы, чтобы он при этом не мешал гостям). Уточнит и место для фототехники — там, где он сможет безопасно менять объективы или просто немного отдохнуть.

Обратите внимание не только на его стаж, но и на физическую форму, наличие в портфолио снимков под оригинальными углами, с низких точек. Часто они получаются оригинальными и интересными, и было бы грустно, если бы Ваш фотограф упустил их по причине банальной усталости.

Наш портал работает с фотографами, отобранными по большему числу критериев, и вы можете ознакомится со списком наших кандидатов, перейдя по ссылке https://pyatigorsk.wed-expert.com/categories/photographers

Профессионалы по теме

Теги