каталог

Как сделать свадьбу интересной?

Рубрика: Советы Экспертов

Свадьба – один из уникальных праздников по своей сути, который пронизан любовью и душевностью. Но подобная атмосфера и для молодоженов, и для гостей может быть создана только в случае детальной подготовки этого мероприятия.

Заранее подготовленная развлекательная часть – это большой залог успешного мероприятия (примерно 80%)!

Развлекательная программа, как правило, включает в себя обязательные (традиционных) аспектов и тех, которые возникают во время подготовки сценария (идейной составляющей самого торжества).

Сценарий развлекательная программы на свадьбе, по большому счету, и создаёт само праздник. И она никак не зажимается в рамки уже привычных конкурсов, которые давно неактуальны, постепенно вступают более современные и увлекательные развлечениям. В этой статье мы поговорим о 6 важных аспектах, о которых не стоит забывать при подготовке свадьбы. Их подготовили для Вас сотрудники event и PR агентства «БЮРО НАХОДОК». Вы узнаете, как разнообразить развлекательную программу и сделать Ваш праздник необыкновенным.

Свадебная церемония

Может быть ограничена торжественной росписью и обменом кольцами в ЗАГСе. Но, когда она входит в сценарий праздника – это всегда торжественно и трогательно. Сама церемония может быть как классической, так и тематической, и зависеть от общей концепции свадьбы.

Душевнее получится, если церемонию будет проводить актер\актриса, а не сотрудник ЗАГСа. Вы должны знать и понимать, что в момент церемонии пара не может расписаться официально, потому что книгу регистрации из ЗАГСа выносить строго запрещено. Свадебная церемония – это только театрализованное представление и официально стать мужем и женой вы можете только в здании ЗАГСа. Помимо этого, стоит обратить и на музыкальное сопровождение церемонии – более тепло и душевно будет звучать живая музыка (пианино, саксофон) или песни, в исполнении хора (детского или взрослого), чем когда играет ди-джей.

Музыка

Этот аспект можно разделить на два компонента. Первый – это музыкальное сопровождение в тот момент, когда собираются гости. И второй – это музыка для танцев. Музыкальное сопровождение для встречи гостей выбирается молодыми и зависит от выбранного сценария. Это может быть как живое инструментальное исполнение (пианисты, скрипачи, гитаристы, саксофонисты, джазовые, струнные, духовые коллективы, оркестры) так и ди-джеи. Подобное фоновое сопровождение и создает общее настроение мероприятия. А музыку для танцев можно обеспечить с помощью кавер-групп или групп, исполняющих собственный репертуар. Но необходимо заранее обсудить с группой их репертуар на торжестве, во избежание различных казусов.

Ведущий

Это один из главных людей торжества, от которого зависит настроение праздника. Именно поэтому к выбору ведущего нужно подойти со всей внимательностью и ответственностью. В настоящее время, ведущих довольно много, но действительно хороших ведущих найти сложно. В этом вопросе стоит полагаться только на мнение профессионалов, работающих в этой сфере, например свадебного распорядителя. Ну, а то каким именно будет ведущий: знаменитый или нет, женщина или мужчина, один или в паре, русскоязычный или говорящий на другом языке – зависит от пожеланий и выбора молодожен, а также идеи свадьбы.

Конкурсы

Как вы знаете, без них не обходится ни одна свадьба. Только главное, чтобы конкурсы были подобранны соответствующе публике, чтобы они не были вульгарными. Всегда очень хорошо проходят танцевальные конкурсы, конкурсы на знание мелодий и различные игры на ассоциации. С выбором конкурсов Вам сможет подсказать профессиональный ведущий.

Ди-джей

Важно при выборе ди-джея помнить, что именно этот человек будет развлекать гостей всю ночь. После выступления выбранной Вами музыкальной группы, гости готовы танцевать дальше, именно тогда ди-джей подхватывает музыкальную волну и продолжает вести дискотеку. А в течение вечера ди-джей или звукорежиссер обеспечивают музыкальное сопровождение, заботясь о том, чтобы не было пауз между выступлениями, номерами.

Артисты и номера

Здесь Вашему вниманию предоставляется большое разнообразие на форму, содержание, сюжет и цену. Но, в связи с небольшим разнообразием артистов в одном регионе часто возникает проблема выбора между номерами в развлекательной части свадебной программы, особенно когда речь идёт об одноплановых номерах и артистах, совмещать которые было бы не уместно.

В этом плане одним из лучших вариантов эффектного развлечения на свадьбу, который совмещает в себе зрелищность, фееричность, масштабность и при всем этом абсолютно безопасен для окружающих - лазерное шоу. Применение такого зрелища открывает перед заказчиком большие возможности выбора сюжета. Современное свадебное лазерное представление – хорошая возможность удивить гостей свадебного мероприятия уникальным лазерным представлением содержащим сюжет и персонажей, узнаваемых для гостей торжества. Более того, можно рассказать историю любви молодых посредством лазерного шоу, создать танцевальные лазерные анимации, которые в гармоничном сочетании с музыкой разнообразят танцевальную свадебную программу запоминающейся и оригинальной. И это только один из многочисленных вариантов воплощения лазерного представления на свадьбе. Возможности лазерного шоу, действительно, не имеют ограничений.

Фото молодожен

Но чем бы не была наполнена программа вашего мероприятия главное, следить за тем, чтобы она была не растянута во времени. Необходимо, чтобы она была динамичной для того, чтобы удержать внимание и интерес гостей, а также, она должна быть волнообразной. Кстати, сами гости могут тоже стать частью развлекательной программы, а выступления гостей всегда встречаются эмоциональнее.

Давайте знакомиться! Переходите по ссылке, чтобы узнать о нас больше https://pyatigorsk.wed-expert.com/profiles/byuro-nahodok-event-i-pr-agentstvo

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…

Теги