каталог

10 главных тенденций свадебной моды 2019 года

Разберёмся в свадебных тенденциях и популярных платьях 2019 года

10 главных тенденций свадебной моды 2019 года

Пора познакомиться с главными тенденциями свадебной моды и узнать, какие самые модные свадебные платья 2019 года.

 

1. МЕГАН МАРКЛ МАНИЯ

Все знали, что это должно было произойти: королевская свадьба официально вторглась в свадебные показы 2019 года. Каждая коллекция отдала дань свадебному платью Meghan Markle от Givenchy. В коллекциях свадебных платьев 2019 года есть обязательно и платья с вырезом лодочкой, и платья с американской проймой, а также чистые и минималистические силуэты из крепа. От Cushnie и Lela Rose до Amsale и Kaviar Gauche – все дизайнеры выразили свое почтение герцогине Сассекса и ее элегантному свадебному платью.


2. Real wedding dress

Но свадебные коллекции весны и лета 2019 было созданы до того, как Меган Маркл появилась в капелле St. George в своем лаконичном свадебном платье. Поэтому сверкающие тиары, королевские накидки, классический крой и благородные ткани – в каждой свадебной коллекции были модели, вдохновленные знаковыми платьями королевских невест прошлого и настоящего.


3. Брюки и Комбинезоны

Уже не первый год мы видим брюки и комбинезоны в свадебных коллекциях. А в 2019 году брючные комплекты для невест стали чуть ли не обязательной составляющей любой коллекции.

Планируете закатить веселую вечеринку сразу после свадебной церемонии? Идеальным свадебным нарядом тогда для вас станет… свадебный комбинезон! Модные свадебные комбинезоны вдохновлены желанием невесты чувствовать себя раскованной и красивой. Некоторые смелые неветы предпочитают надевать на собственную свадьбу нечто отличное от традиционного свадебного платья. Подумайте, сексуальный комбинезон, глубокий V-образный вырез и стратегически расположенные кружева – этот стильный прием для свадебного образа создаст шикарную и дерзкую атмосферу всей свадьбы.


4. Кроп-топ

Свадебный наряд из короткого топа и юбки – необычное решение для европейской невесты. Но он так похож на традиционный свадебный костюм из стран Юго-Восточной Азии! Если вы из тех невест, кто не любит хоть и красивые, но сковывающие движения наряды, и пока еще находитесь в поисках оригинальных идей для вашего свадебного платья – такой вариант вам должен понравиться. Однако помните, что, выбрав такой наряд, вы должны быть в отличной спортивной форме ко дню свадьбы: ведь ваша талия и живот не останутся незамеченными!


5. Глубокое декольте

Глубокий V-образный вырез все еще в моде и, похоже, даже становится все глубже и глубже. Многие свадебные дизайнеры все же использовали практически невидимую сетку в декольте и сделали V-образный вырез почти до талии. Результат: ультрасексуальный свадебный образ, который все еще кажется уместным.


6. Прозрачный лиф

Мода на прозрачность захватила и свадебную моду. Свадебные платья «naked» стали привычными, особенно в коллекциях Galia Lahav и Zuhair Murad, но в 2019 году свадебные платья с прозрачным лифом и корсетами можно найти чуть ли не в каждой коллекции. Многие из них имеют корсет или нижнее платье телесного цвета. Обратите также внимание на комплекты, состоящие из прозрачного расшитого боди и юбки из однотонного шелка или микадо – в таком боди можно покрасоваться и после свадьбы.


7. Минимализм

Эстетика минимализма была на пике свадебной моды уже в прошлом году. Однако невесты, которые предпочитают утонченный чистый стиль без вышивки и лишнего декора, были всегда. Чистые линии, простой крой, но только лучшие натуральные ткани и всего лишь намек на ностальгию 90-х – вот модные свадебные платья в стиле минимализма 2019 года.


8. Цвет Лаванды

Белый цвет уже давно не обязательный цвет для свадебного платья: многие невесты предпочитают ему цвет шампанского и пудро-розовый. Но на подиумах 2019 года появился новый, непривычный для свадебной моды, нежный оттенок лаванды. Возможно, на эту тенденцию дизайнеров вдохновил цвет Pantone 2018 года «ультрафиолет»: свадебные платья пастельных оттенков лаванды появились во многих коллекциях, включая Vera Wang, Jenny Packham и Hayley Paige.


9. Тренд — Высокий воротник

Закрытое горло и высокий воротник на свадебном платье вошли в моду в 2018 году. В свадебных коллекциях 2019 года воротник-стойку и эстетику простоты невозможно игнорировать. В этом сезоне воротники-стойки были повсюду: от современного и изящного варианта у Monique Lhuillier до кружевного в коллекции Reem Acra и воротника в стиле 60-х у Viktor & Rolf.


10. Тренд — Классическое свадебное платье

Определенно, на эту свадебную тенденцию опять повлиял эффект Royal Wedding. У невест 2019 года будет огромный выбор классических свадебных платьев с пышной объёмной юбкой, напоминающих бальные платья 19 века. Многие дизайнеры, даже такие знаменитые своими оригинальными и откровенными свадебными нарядами, как Galia Lahav, в этом сезоне практикуют возвращение к классике.

 

Статьи по теме

Виды мужских костюмов на свадьбу.

"Berlin" поможет разобраться в том, какой выбрать мужской костюм на свадьбу!

Теги